Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ восстановила лицензию Донецкоблгаза

[14:00 10 ноября 2021 года ]

НКРЭКУ отменила постановление об аннулировании лицензии ПАО “Донецкоблгаз” на проведение деятельности по распределению природного, нефтяного газа и газа (метана) угольных месторождений.

Соответствующее решение принято на заседании НКРЭКУ 10 ноября, сообщает корреспондент Укринформа.

По данным комиссии, компания после передачи в управление НАК “Нафтогаз Украины” может возобновить свою деятельность.

Ранее регулятор отсрочил вступление в действие решения об аннулировании лицензии по распределению природного газа ПАО “Донецкоблгаз” до 1 декабря.

Как сообщалось, 30 сентября Антимонопольный комитет разрешил НАК “Нафтогаз Украины” получить контроль над ПАО “Донецкоблгаз”.

Кабинет Министров 22 сентября согласовал предложение Минэнерго и АРМА передать около 50% акций ПАО “Донецкоблгаз” в управление Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”.

Донецкоблгаз с 6 марта 2021 года прекратил газоснабжение на объекты ОКП “Донецктеплокоммунэнерго”. Компания заявила, что Донецктеплокоммунэнерго осталось без поставщика природного газа из-за долгов перед НАК “Нафтогаз Украины”.

Впоследствии Служба безопасности начала досудебное расследование по факту совершения должностными лицами ПАО “Донецкоблгаз” диверсионных действий, приведших к отключению 58 котельных в районе проведения операции Объединенных сил. По данным СБУ, владельцами Донецкоблгаза являются иностранные оффшорные компании с признаками фиктивности, подконтрольные гражданину Украины, который сегодня находится на территории Российской Федерации.

В марте Шевченковский райсуд Киева наложил арест на 49,88% акций ПАО “Донецкоблгаз” с запретом на пользование, отчуждение и распоряжение ими и передал компанию в управление Агентству по розыску и менеджменту активов (АРМА).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.