Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ утвердила правила ограничения импорта электроэнергии

[15:10 06 апреля 2020 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), на заседании 3 апреля утвердила Правила управления ограничениями и Порядок распределения пропускной способности межгосударственных сечений. Указанные документы были разработаны в соответствии с Регламентами Европейского союза вводят общеевропейские правила доступа к пропускной способности межгосударственных сечений.

“Принятие указанных документов и внесение изменений в закон “О рынке электрической энергии” откроет возможность ввести проведение совместных с операторами системы передачи сопредельных государств аукционов по распределению пропускной способности межгосударственных сечений, что существенно упростит возможность осуществления трансграничной торговли электроэнергией”, — отмечается в сообщении.

В НКРЭКУ подчеркивают, что интеграция рынка электрической энергии Украины к рынку электроэнергии стран Европейского союза является одним из главных приоритетов развития электроэнергетики Украины.

Достижение указанной цели должно быть обеспечено как путем технологической интеграции энергосистемы Украины в общеевропейскую энергосистему и синхронизации ОЭС Украины с энергосистемами стран-членов ENTSO-E, так и путем объединения энергорынков.

“Принятие указанных документов является первым шагом на пути интеграции рынка электрической энергии Украины в общеевропейский рынок электроэнергии, что приведет к существенному повышению конкуренции на энергорынке Украины”, — заявляют в НКРЭКУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.