Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ утвердила план развития хранилищ газа за 14 млрд гривен

[18:40 07 апреля 2021 года ]

Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила план развития газохранилищ до 2030 года оператора газохранилищ АО “Укртрансгаз” с инвестициями в объеме 13,69 млрд грн в течение 10 лет. Соответствующее решение принято на заседании регулятора 7 апреля, передает ExPro.

В целом в 2021-2030 годах в развитие подземных хранилищ газа планируется вложить 13,69 млрд грн. При этом в 2021 году инвестиции запланированы в сумме 344,79 млн грн за счет собственных средств “Укртрансгаза”.

Среди ключевых мероприятий инвестиционной программы на 2021 году указаны реконструкция установки осушки газа с автоматизацией технологического процесса на Дашавском ПХГ (90,3 млн грн), реконструкция площадки газосборного пункта Червонопартизанського ПХГ (37,7 млн грн) и капитальный ремонт инженерно-лабораторного корпуса в Харькове (40,1 млн грн).

Напомним, “Укртрансгаз” входит в группу “Нафтогаза”. Он обеспечивает деятельность украинских подземных хранилищ газа. До 1 января 2020 года “Укртрансгаз” также управлял украинской газотранспортной сиситемой, однако в результате анбандлинга эту функцию совершает “Оператор ГТС”.

В систему “Укртрансгаза” входит 12 подземных хранилищ общей проектной емкостью 31 млрд куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.