Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ уменьшила штраф для “Харьковоблэнерго” в 10 раз

[10:30 08 мая 2021 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), оштрафовала АО “Харьковоблэнерго” на 170 тыс. грн вместо первоначально планируемых 1,7 млн грн. Такое решение было принято на заседании регулятора 7 мая с учетом позитивной динамики в улучшении лицензионной деятельности компании как оператора системы распределения электроэнергии.

Как отметили члены НКРЭКУ, за последние три года компания улучшила выполнение инвестиционных программ, несмотря на недостаточный уровень платежной дисциплины со стороны потребителей. Также улучшена динамика по присоединению новых абонентов, за счет чего уменьшилось количество жалоб с их стороны.

Ранее по результатам проверки “Харьковоблэнерго” за 2020 год Нацкомиссия установила ряд нарушений. В частности, наличие задолженности компании на конец года перед ЧАО “НЭК “Укрэнерго” в размере 484 млн грн, а также нарушения в области качества предоставляемых услуг и выплаты соответствующих компенсаций потребителям.

Кроме того, в ходе проверки установлено также неправомерное размещение объектов пользователя, а именно зарядных устройств для электромобилей, на объектах недвижимого имущества “Харьковоблэнерго” без заключения необходимых договоров.

Добавим, что государству в лице ФГИ принадлежит 65% акций в “Харьковоблэнерго”, 29,79% — владеет Smart Holding (CIPRUS) Ltd (компания Вадима Новинского).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

Тонировка стекол авто в воронеже fasttoner.ru.
miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.