Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ приняла предварительное решение о сертификации “Укрэнерго”

[12:00 02 июня 2021 года ]

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), на заседании приняла предварительное решение о сертификации ЧАО “НЭК “Укрэнерго” как оператора системы передачи по модели ISO. Согласно соответствующему постановлению НКРЭКУ, решение регулятора будет направлено Секретариату Энергетического Сообщества для изучения и предоставления соответствующего вывода, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщается в материалах НКРЭКУ, подготовленных к заседанию регулятора, “Укрэнерго” в целом отвечает требованиям относительно отделения и независимости оператора системы передачи, предусмотренных законом, однако принятие окончательного решения о сертификации возможно только после выполнения необходимых мероприятий, предусмотренных в обосновании к предварительному решению о сертификации.

Напомним, глава правления НЭК “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий рассчитывает, что НКРЭКУ может принять окончательное решение о сертификации по системе ISO уже в сентябре текущего года.

Сертификация “Укрэнерго” является обязательным условием синхронизации Объединенной энергосистемы (ОЭС) Украины в европейскую ENTSO-E.

Как сообщалось, НЭК “Укрэнерго” 17 мая подало запрос на сертификацию по модели ISO в НКРЭКУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.