Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ повысила тарифы на производство тепла для 8 компаний

[18:20 17 сентября 2021 года ]

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и жилкомуслуг, увеличила тарифы на производство тепловой энергии для разных категорий потребителей в восьми теплогенерирующих компаниях, которые эксплуатируют теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) или когенерационные установки (КГУ).

Тарифы на тепло, в частности, повышены для разных категорий потребителей в “Гортепловодэнергия” (Камянец-Подольск, КГУ), ООО “Краматорсктеплоэнерго”, КП “Киевтеплоэнерго” (ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6), ООО “ШП “Харьковэнергоремонт” (Шостка), АО “Одесская ТЭЦ”, ООО “Евро-реконструкция” (Киев, Дарницкая ТЭЦ-4), ООО Фирма “Технова” (Черниговская ТЭЦ), ЧАО “Черкасское химволокно”, передает Интерфакс-Украина.

При этом тарифы на тепло для населения повышены несущественно и практически остались на прежних уровнях, за исключением “Киевтеплоэнерго”: для бытовых потребителей этой компании НКРЭКУ даже снизила тариф на тепло на 4% — до 900,67 грн/Гкал.

В то же время основной груз тарифного повышения по всем восьми указанным компаниям лег на плечи небытовых потребителей в лице промышленных потребителей, бюджетных учреждений и религиозных организаций.

Наиболее высокий уровень тарифного роста на тепло для небытовых потребителей зафиксирован у компаний “Гортепловодэнергия” — 84%, “Киевтеплоэнерго” — 80%, “Харьковэнергоремонт” — 69%, “Одесская ТЭЦ” — 66%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

Натяжные потолки в детской натяжной потолок в детской.
miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.