Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ переведет расследование на рынке газа и электроэнергии в электронный формат

[17:40 10 мая 2022 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), решила перейти на электронный документооборот при проведении расследований нарушений законодательства на рынке электроэнергии и газа. Соответствующее постановление о внесении изменений в порядок расследования нарушений законодательства о функционировании рынков электрической энергии и природного газа регулятор принял на своем заседании 10 мая, сообщает Интерфакс-Украина.

В обосновании к проекту документа отмечается, что введение электронного документооборота позволит проводить такие расследования в условиях военного положения и связанных с ним ограниченных возможностей почтовой переписки.

Комиссия отмечает, что получила согласование такого решения от Антимонопольного Комитета Украины.

Напомним, 8 апреля НКРЭКУ одобрила проект определения об изменениях к процедуре проведения расследований.

Нацкомиссия отмечала, что в связи с военной агрессией Российской Федерации против Украины и введением в Украину военного состояния, почтовая доставка корреспонденции усложнилась, что, в свою очередь, приводит к увеличению времени их доставки или делает невозможным.

Таким образом, документооборот будет производиться в электронной форме с наложением квалифицированной электронной подписи (КЭП).

Ранее НКРЭКУ отменила принятые 22 февраля постановления о начале расследования деятельности ряда участников рынка электроэнергии, а именно НАЭК “Энергоатом”, трех генкомпаний “ДТЭК” (”Днепр-”, “Запад-” и “Востокэнерго”), а также трех трейдеров — “ Д.Трейдинг”, “Юнайтед Энерджи” и “Юг Энерго Сбыт” из-за невозможности обеспечить действующую процедуру расследования в условиях войны.

Она отметила, что, в частности, не имела возможности послать субъектам расследования заказными письмами уведомления о начале расследования или вручить их специально.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.