Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ оштрафовала “Укрэнерго” из-за нарушений в расчетах по “зеленому тарифу”

[17:20 04 октября 2022 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), выявила нарушение НЭК “Укрэнерго” по уплате гарантированному покупателю за “зеленую” электроэнергию и оштрафовала ее на 170 тыс. грн. Как сообщает пресс-служба регулятора, Нацкомиссия провела проверку оператора системы передачи электроэнергии “Укрэнерго” за период с 1 марта по 1 сентября 2022 года.

По результатам проверки установлено, что компания допустила нарушение требований ряда правил, регулирующих функционирование рынка электрической энергии. Так, “Укрэнерго” не производила оплату авансовых платежей за услугу гарантированному покупателю за первые 10 и 20 дней расчетного месяца в марте-июне 2022 года, которые определены заключенным договором о предоставлении услуг и соответствующим порядком.

“Это является значительным нарушением, что может негативно сказаться на финансовом положении производителей электроэнергии из альтернативных источников, а также на постоянном функционировании рынка электрической энергии в целом. НКРЭКУ вынесла решение применить к ПАО “НАК “Укрэнерго” санкцию в виде штрафа в размере 170 тыс.” грн”, — подчеркнули в Национальной комиссии.

Отмечается, что регулятор требует от оператора системы передачи не допускать в дальнейшем таких нарушений и своевременно осуществлять авансовые платежи гарантированному покупателю, а также принимать все шаги для выполнения обязанностей, возложенных на компанию, в полном объеме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.