Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ оштрафовала “Полтаваоблэнерго” Коломойского и Григоришина

[16:50 10 сентября 2021 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), оштрафовала АО “Полтаваоблэнерго” на 1,7 млн грн за многочисленные нарушения на рынке электрической энергии и несоблюдение стандартов работы с потребителями.

Как сообщает пресс-служба регулятора, по итогам плановой проверки “Полтаваоблэнерго” установлено, что предприятие допустило большое количество нарушений по предоставлению услуг по присоединению потребителей к электросетям.

Кроме того, АО “Полтаваоблэнерго” нарушило требования в отношении своевременного предоставления отчетности о выполнении решений НКРЭКУ, не соблюдало установленную структуру тарифа на выполнение инвестиционной программы, а также стандарты работы колл-центра и тому подобное.

“Во время проверки общества были обнаружены беспрецедентные нарушения, которых не было ни у каких других операторов систем распределения. Различным потребителям компания выставляла различные требования о присоединении, применяла дискриминационные действия — не подключала годами, нарушала порядок предоставления дополнительных соглашений, сознательно вводила потребителей в заблуждение при заключении дополнительных соглашений”, — отметил чрен НКРЭКУ Ольга Бабий.

“Согласно процедуре мы направим все материалы по этой проверки в Антимонопольный комитет с просьбой начать расследование. Поскольку в действиях АО “Полтаваооблэнерго” мы видим недопустимое поведение монополиста по отношению к большому количеству потребителей”, — добавила она.

Поэтому НКРЭКУ наложила штраф на “Полтаваоблэнерго” в размере 1,7 млн грн и обязала компанию исправить все выявленные в ходе проверки нарушения.

Контрольный пакет акций ПАО “Полтаваоблэнерго” принадлежит структурам олигархов Игоря Коломойского и Константина Григоришина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.