Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ оштрафовала “Полтаваоблэнерго” Коломойского и Григоришина

[12:00 25 ноября 2021 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), наложила штраф на АО “Полтаваоблэнерго” в размере 510 тыс. грн за нарушение прав потребителей. Соответствующее решение принято на заседании регулятора в среду по инициативе главы НКРЭКУ Валерия Тарасюка, который предложил увеличить ранее предполагаемый штраф вдвое, передает Интерфакс-Украина.

“Я уже давно не слышал о таких нарушениях со стороны лицензиатов. Предлагаю вдвое увеличить. И если будет такое отношение к потребителям, то оператор не будет заслуживать RAB-тарифа”, — заявил Тарасюк.

Согласно обоснованиям наложения штрафа, оператор системы распределения, в частности, нарушал сроки предоставления услуг по присоединению потребителей, изменял редакцию типового договора о присоединении, ссылаясь на карантинные ограничения и пребывание в “красной” зоне, неправомерно составлял акты по нарушениям потребителей.

В конце сентября “Полтаваоблэнерго” обратилась в Нацкомиссию с заявлением об установлении для нее тарифов на услуги по распределению с применением стимулирующего регулирования. Компания в 2021 году осталась одной из немногих, продолжающих работать по методике cost+, для 25 ОСР на текущий год впервые были установлены RAB-тарифы.

Ранее сообщалось, что НКРЭКУ оштрафовала “Полтаваоблэнерго” на 1,7 млн ​​грн за многочисленные нарушения на рынке электрической энергии и несоблюдение стандартов работы с потребителями.

Контрольный пакет акций ОАО “Полтаваоблэнерго” принадлежит структурам олигархов Игоря Коломойского и Константина Григоришина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.