Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ оштрафовала “Харьковоблэнерго” за чрезмерные начисления

[18:00 07 апреля 2021 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) оштрафовала АО “Харьковоблэнерго” за нарушение лицензионных условий деятельности по распределению электроэнергии на максимально возможную сумму 1,7 млн грн. Как сообщает пресс-служба регулятора, штраф наложен за нарушение требований коммерческого учета электрической энергии.

Так, по обращению адвоката в интересах потребителя проверкой установлено, что АО “Харьковоблэнерго” осуществлено избыточное начисления потребленной электрической энергии по 19 лицевым счетаи бытовых потребителей в объеме 11,5 млн кВт-ч за октябрь 2020 года, которые были переданы в ЧАО “Харьковэнергосбыт”.

НКРЭКУ подчеркивает, что такие действия недопустимы, так как вводят в заблуждение потребителей.

“Это является грубым нарушением Лицензионных условий по распределению электрической энергии, что предусматривает наложение на указанную компанию максимального штрафа в размере 1,7 млн грн”, — сказано в сообщении.

Кроме того, НКРЭКУ оштрафовала ООО “Закарпатьеэнергосбыт” на 85 тыс. грн из-за несоблюдения установленных стандартов качества предоставления услуг, в частности ненадлежащей работы колл-центра.

Кроме того, компания не уведомила НРЭКУ об изменениях в поданных при получении лицензии документах в установленный срок, а также не обеспечила должное функционирование центров обслуживания потребителей и колл-центра.

Напомним, 65% акций “Харьковоблэнерго” принадлежит государству, еще 29,8% акций до последнего времени владела компания Garensia Enterprises Limited (Кипр), которую связывают с Константином Григоришиным. Но в конце февраля владельцем этого пакета стала кипрская компания Smart Holding (Сyprus) Ltd. Вадима Новинского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.