Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ оштрафовала “ДТЭК Захидэнерго” Рината Ахметова за нарушение лицензионных условий

[13:30 17 марта 2021 года ]

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунуслуг (НКРЭКУ) наложила два штрафа на 850 тыс. грн и 8,5 тыс. грн на АО “ДТЭК Захидэнерго” за нарушения нормативно-правовых актов, регулирующих рынок электроэнергии, а также лицензионных условий по производству электро- и тепловой энергии.

В ходе заседания НКРЭКУ 17 марта ключевой претензией регулятора к “ДТЭК Захидэнерго”, послужившей наложению на компанию штрафа на 850 тыс. грн, стали нарушения АО на рынке вспомогательных услуг, передает Бизнес Цензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

“Общество не выполнило обязательства по предоставлению вспомогательных услуг в июле 2020 года на 1115 МВт-ч, в октябре — на 50 МВт-ч, в декабре — на 2100 МВт-ч, за что НЭК “Укрэнерго” применило санкции и в январе 2021 года АО было лишено сертификата на рынке вспомогательных услуг”, − сообщила в ходе заседания член НКРЭКУ Оксана Кривенко.

В результате плановой проверки регулятором “ДТЭК Захидэнерго” были установлены нарушения в предоставлении отчетности, задержки с внесением взносов на регулирование, а также несоответствие маркировки оборудования.

Кроме того, компания была оштрафована на 8,5 тыс. грн за нарушения в сфере теплоснабжения.

Как сообщалось, НКРЭКУ 10 марта оштрафовала компании АО “ДТЭК Захидэнерго”, АО “ДТЭК Днепроэнерго” и ООО “ДТЭК Востокэнерго” на 1,7 млн грн каждую за необеспечение в зимний период гарантированных запасов угля на теплоэлектростанциях (ТЭС), а также несвоевременное информирование Министерства энергетики Украины, НКРЭКУ и ЧАО “НЭК “Укрэнерго” о критической ситуации с топливом.

Регулятор также принял решение передать материалы проверки трех генкомпаний группы ДТЭК на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), Министерства энергетики и Государственной инспекции энергетического надзора (Госэнергонадзор).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.