Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ официально предложила с 1 июня увеличить вдвое тариф на электроєнергии для населения

[10:00 27 мая 2023 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), официально внесла предложения по определению с 1 июня 2023 года единого тарифа на электроэнергию для бытовых потребителей на уровне 2,88 грн/кВт-ч (с НДС) в рамках первого этапа коррекции цен.

“НКРЭКУ представляет предложения по внесению изменений в положение о спецобязательствах по обеспечению доступности электроэнергии для бытовых потребителей (ПСО) с 1 июня 2023 года с внедрением первого этапа корректировки цен на электроэнергию с применением единой цены без диверсификации по объемам потребления на уровне 2,88 грн/кВт-ч с НДС”, — говорится в письме в Минэнерго за подписью врио главы регулятора Руслана Кайдаша, переданном Энергореформе.

Как отмечается в письме, введение таких изменений позволит улучшить финансовые показатели НАЭК “Энергоатом” и ЧАО “Укргидроэнерго” (основные исполнители ПСО, за счет которых покрывается разница в рыночной цене э/э, составляющей сейчас около 6 грн/кВт-ч, и тарифами для населения — ЭР) и приблизить механизм ПСО к сбалансированному состоянию.

При этом также отмечается, что единственным действенным способом стабилизации механизма ПСО остается постепенное приведение цен к рыночному уровню.

НКРЭКУ указала, что в отношении указанных предложений о внесении изменений в положение о ПСО с 1 июня 2023 года проведены консультации с Секретариатом Энергетического сообщества.

Как отмечает источник Энергореформы в правительстве, Кабмин будет рассматривать это предложение, и, скорее всего, поддержит его на своем заседании в ближайшие дни.

Как сообщалось, тариф для населения составляет 1,44 грн/кВт-ч при месячном потреблении 250 кВт-ч и 1,68 грн/кВт-ч (с НДС) при потреблении объемов, превышающих этот показатель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-05-27 17:11:56] [ Аноним с адреса 88.154.71.* ]

Дтеку треба зп та оренду закордоних офісів оплатити

[2023-05-27 16:53:28] [ Аноним с адреса 176.8.192.* ]

мать треба девіденди оркам власникам обленерго сплатити хай кайдаш свого листа в Бахмуті зачитає

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.