Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ одобрила увеличение инвестпрограммы “Укрэнерго” в два раза

[15:30 16 апреля 2020 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, одобрила проект инвестиционной программы НЭК “Укрэнерго” на 2020 год в объеме 6,4 млрд грн, что вдвое превышает инвестиции компании в 2019 году (3,1 млрд грн)

Как сообщает “Укрэнерго”, около 80% общего объема финансирования программы (5,1 млрд грн) будет проводиться за счет кредитных средств международных финансовых организаций.

На финансирование инвестпрограммы непосредственно за деньги компании приходится лишь 20% (1,3 млрд грн).

“Значительное увеличение объема инвестиций обусловлено тем, что к 2020 год является периодом интенсивного финансирования значительной части проектов, в то время как 2018-2019-й — были годами их подготовки и проектирования. Вместе с тем мы стремимся как можно больше использовать для инвестиций кредитные средства”, — отметил и. о. главы “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий.

Руководитель компании подчеркнул, что условия, на которых “Укрэнерго” привлекает кредиты от международных финансовых организаций, предусматривают низкую кредитную ставку и долгий срок возвращения.

“Благодаря этому не нужно резко увеличивать тарифы компании, чтобы что-то построить, поэтому потребители не будут страдать от резкого роста тарифов “Укрэнерго” из-за необходимости масштабных инвестиций”, — добавил Кудрицкий.

В частности, из общего бюджета инвестпрограммы на 2020 год 4,8 млрд грн планируется направит на техническое перевооружение и реконструкцию подстанций, воздушных линий и т.д., и 1,6 млрд грн — на новое строительство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.