Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ обязала облэнерго адресно сообщать зарегистрированным потребителям об отключении электроэнергии

[08:00 16 февраля 2023 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), обязала операторов систем распределения (”облэнерго”) адресно сообщать авторизованным потребителям об актуальной информации о перерывах в электропитании. Соответствующие изменения в нормативные акты, регулирующие деятельность операторов систем распределения во время военного положения, регулятор принял на заседании 14 февраля, сообщается на сайте НКРЭКУ.

В частности, регулятор обязал операторов систем распределения обеспечить:

  •      размещение на собственном официальном сайте информации о времени начала и окончания перерыва электропитания объекта потребителя с указанием, в том числе названий перерывов;
  •      размещение на своем официальном сайте актуальных графиков почасового отключения объектов потребителей;
  •      адресное сообщение потребителей, предварительно прошедших авторизацию на соответствующих электронных сервисах, по их запросу об актуальной информации о соответствующем перерыве в электропитании.

Дополнительно определены требования к информации, которая должна содержаться в уведомлении о времени начала и ожидаемого окончания перерыва электропитания.

Также электропоставщиков обязали уведомлять потребителей об имеющихся ресурсах операторов систем распределения для получения актуальной информации о перерывах электроснабжения путем размещения соответствующей информации:

  •      на собственных официальных вебсайтах в сети Интернет;
  •      на платежных документах;
  •      с помощью средств электронной связи и т.д.

Кроме того, операторам систем рекомендовано осуществлять адресное сообщение потребителей о перерывах в электропитании в результате применения мер по ограничению потребления посредством средств электронной связи.

“Такое решение регулятора должно способствовать большей осведомленности потребителей, а также обеспечению действенного контроля за соблюдением операторами систем распределения принципов социальной справедливости и недискриминации при осуществлении мер по ограничению электроснабжения потребителей”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, по данным “Укрэнерго”, в среду, 15 февраля, потребление электроэнергии несколько снизилось по сравнению с началом недели. Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует уже четвертые сутки подряд и сегодня не прогнозируется.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.