Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ обнародовала проект закона о предотвращении злоупотреблений на энергетических рынках

[18:30 22 сентября 2020 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, обнародовала проект закона о предотвращении злоупотреблений на энергетических рынках.

Об этом говорится в сообщении НКРЭКУ, передает БизнесЦензор.

Проект закона Украины “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения злоупотреблений на оптовых энергетических рынках” разработан Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в соответствии сПланой действий по выполнению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами.

Целью принятия проекта акта является определение требований и правил запрета, выявления и преодоления злоупотреблений на оптовых энергетических рынках.

Кроме того, проект закона разработан с целью транспозиции в украинское законодательство адаптированной версии Регламента (ЕС) № 1227/2011 от 25 октября 2011 по целостности и прозрачности оптового энергетического рынка, в отношении которого в Украине есть международные обязательства в рамках Договора об учреждении Энергетического сообщества.

Проектом акта предлагается внести изменения в кодекс и некоторые законы Украины, в частности, Кодекс Украины об административных правонарушениях, “О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг”, “О рынке электрической энергии”, “О рынке природного газа” , “Об Антимонопольном комитете Украины”.

Проект закона размещен на сайте НКРЭКУ. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.