Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ готовит расследование на рынках газа и электроэнергии

[09:30 25 июня 2020 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) одобрила проект постановления “Об утверждении Порядка расследования нарушений законодательства о функционировании рынков электрической энергии и природного газа”. Соответствующее решение было утверждено на заседании НКРЭКУ 24 июня, передает пресс-служба регулятора.

Как отмечается в сообщении, одобрение порядка является первым шагом к реализации полномочий, предоставленных регулятору законом в части проведения расследования нарушений на рынках электрической энергии и природного газа.

“Порядок позволит регулятору расследовать нарушения, которые оказывают значительное влияние на рынки электрической энергии и природного газа, в частности, действий и событий и их причин на биржевом сегменте рынка электрической энергии, которые имели место в прошлом и будут иметь место в будущем, и предпринимать надлежащие меры государственного регулирования”, — сказано в сообщении.

Данный Порядок будет обнародован на веб-сайте НКРЭКУ для получения замечаний и предложений от заинтересованных сторон, которые будут рассмотрены на открытых обсуждениях проекта постановления.

Как сообщалось, 3 июня НКРЭКУ приняла решение о проведении внеплановых выездных проверок 64 компаний относительно соблюдения законодательства и лицензионных условий на производство, поставку электроэнергии, трейдерскую деятельность и осуществление функций гарантированного покупателя. Такое решение комиссия принято в связи с вероятными манипуляциями на рынке.

В то же время запланированное на 3 июня принятие решения об ограничении минимальных цен на РСВ во избежание манипуляций принято не было из-за необходимости проведения консультаций с Антимонопольным комитетом Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.