Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКР'ЭКУ аннулировала лицензию компании по управлению активами Константина Григоришина

[17:20 13 апреля 2021 года ]

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (НКЦБФР) аннулировала лицензию на осуществление деятельности по управлению активами институциональных инвесторов ООО “КУА “Глобал Эссет Менеджмент”. Владельцем этой компании указана аффилированная с бизнесменом Константином Григоришиным кипрская Energy Standard Fund Management Limited, передает Интерфакс-Украина.

В то же время НКЦБФР предоставила лицензию на осуществление деятельности по управлению активами институциональных инвесторов ООО “Компания по управлению активами “Брайтфьюче Эссет Менеджмент”, владельцами которой на паритетных началах выступают дети экс-главы правления банка “Аваль” Федора Шпига Андрей и Александр, получила лицензию

Другим решением Комиссия выдала такую лицензию ООО “КУА “Клевер Эссет Менеджмент”, основным владельцем которой с долей 88% выступает управляющий партнер юридической фирмы “Процик и партнеры”, а миноритариями — владелец 25% в ИК “Бизнес-инвест” Вячеслав Деришев с 8% и его партнер по “Гарант Инвестментс Лтд” Сергей Сердюк с 4%.

КУА “Брайтфьюче Эссет Менеджмент”, согласно госреестру, была зарегистрирована в начале декабря прошлого года с уставным капиталом 20 млн грн по адресу крупнейшего на левом берегу столицы ТРЦ River Mall, в которой также инвестировали Шпиги.

КУА “Клевер Эссет Менеджмент” была зарегистрирована в середине декабря прошлого года с уставным капиталом 7,2 млн грн по адресу Menorah Hotel.

По даннымНКЦБФР, в Украине в реестр КУА на 12 апреля было внесено 302 компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.