Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКМЗ ввел в эксплуатацию электросталеплавильную печь

[10:12 24 сентября 2015 года ]

Новокраматорский машиностроительный завод завершает процесс коренной реконструкции сталеплавильного цеха, начатый в 1997 году, пишет МеталлСервис.

В рамках проекта на предприятии запущен в опытно-промышленную эксплуатацию завершающий объект — дуговая электросталеплавильная печь ёмкостью 15 тонн (ДСП-15), сообщает пресс-служба НКМЗ.

“Специалисты оценивают печь как сверхмощную. Плавка на ДСП-15 производится в течение 1-1,5 часов. Это вторая дуговая электросталеплавильная печь, созданная на НКМЗ по собственному проекту без привлечения сторонних средств. Первая электросталеплавильная печь ДСП-50 введена в эксплуатацию в 2008 году и позволила предприятию отказаться от мартеновского способа выплавки стали. ДСП-15 приходит на смену двум устаревшим ДСП-12. …Повышению качества стали способствует современная футеровка, впервые примененная и отлично зарекомендовавшая себя на ДСП—50. Новая печь механизирована, с гидравлическим управлением, процесс плавки автоматизирован, она оборудована линией автоматизированной подачи шлакообразующих материалов и ферросплавов. Мощный трансформатор обеспечивает большую мощность во время плавления”, — сказано в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.