Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКМЗ инвестирует в развитие 440 млн. гривен

[10:36 22 марта 2010 года ]

ЗАО “Новокраматорский машиностроительный завод” (НКМЗ, Краматорск Донецкой обл.), одно из ведущих предприятий тяжелого машиностроения Украины, в 2010 году планирует инвестировать в развитие производства более 440 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба НКМЗ в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

Такое решение приняло общее собрание акционеров ЗАО на минувшей неделе.

Согласно пресс-релизу, за период 2006-2009 гг. в рамках комплексной программы технического перевооружения предприятие инвестировало 1,25 млрд грн собственных средств. В частности, в 2009 году инвестиции НКМЗ в развитие составили 272,866 млн грн.

В текущем году, в частности, во втором квартале, планируется запустить новый кузнечно-прессовый цех №3, а в механосборочном производстве предполагается ввести в эксплуатацию 13 ед. нового и 6 ед. модернизированного оборудования.

Пресс-служба со ссылкой на генерального директора НКМЗ Геннадия Сукова отмечает, что в отличие от украинского машиностроения, НКМЗ завершил 2009 год лишь с 10%-ным снижением основных технико-экономических показателей, При этом объемы производства и реализации не уточняются.

Кроме того, отмечается, что, несмотря на кризис, на предприятии удалось удержать зарплату на уровне 2,767 тыс. грн, что всего на 10% ниже уровня 2008 года.

НКМЗ специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок и отливок.

Машины и оборудование предприятия работают более чем в 50 странах мира, в том числе в России и других странах СНГ, в США, Франции, Румынии, Болгарии, Италии, Австрии, Бельгии, Японии, Канаде, Германии, Турции и Сирии.

НКМЗ завершил 2009 год с чистой прибылью 584,672 млн грн, что на 24,4% ниже, чем за 2008 год.

По итогам 2008 года предприятие увеличило чистый доход от реализации продукции на 24,2% по сравнению с 2007 годом — до 2,73 млрд грн, чистая прибыль возросла на 67,6% — до 773,408 млн грн.

Владельцем более 76% акций ЗАО “НКМЗ” является его президент, народный депутат (фракция Партии регионов) Георгий Скударь.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.