Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКМЗ и Ferrexpo отказались от налоговых каникул на период карантина

[08:50 27 апреля 2020 года ]

Группа Ferrexpo отказалась от налоговых каникул, предусмотренных законодательством на период действия режима чрезвычайной ситуации. Об этом сообщила пресс-служба корпорации.

Ferrexpo намерена перечислять все налоги и сборы в бюджеты всех уровней в полном объеме.

Это прежде всего поддержит территориальные общины, а также позволит органам местного самоуправления не сокращать социальные программы. Дополнительные средства можно будет направить на медицинское обеспечение. “Мы понимаем, насколько средства, которые мы платим в бюджеты разных уровней, важны для местных общин, Полтавской области и всей Украины. Мы не планируем снижать и отменять платежи и продолжим перечислять их в полном объеме”, — говорится в заявлении корпорации.

В свою очередь, Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ) принял решение отказаться от налоговых каникул, предусмотренных законом “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины” для поддержки бизнеса в период действия карантинных мер против коронавируса, сообщила пресс-служба предприятия.

“В данный момент остро стоит вопрос наполнения местного бюджета денежными средствами. Сознавая всю ответственность перед жителями Краматорска, мы приняли принципиальное решение — отказаться от налоговых каникул и сохранить налоговые поступления (налог на землю и налог на недвижимость) в городской бюджет”, — цитирует пресс-служба генерального директора НКМЗ Геннадия Сукова.

В пресс-службе не уточнили сумму, которую в результате получит город, добавив, что на сегодня помощь НКМЗ городу в борьбе с коронавирусом уже составила 10 млн грн. В частности, закуплено различное оборудование, средства индивидуальной защиты, лекарства, которые поступают в опорные больницы города. Руководство завода выделило средства на закупку 1000 продуктовых наборов, которые бесплатно распределяются людям, входящим в волонтерский список

Кроме того, президент НКМЗ Георгий Скударь выделил 5,2 млн грн для помощи всем неработающим пенсионерам завода (по 500 грн каждому).

“На заводе, как и вообще в Краматорске, заболевших нет. В самом начале карантина руководством завода был издан приказ: все вернувшиеся из загранкомандировок или с отдыха за границей, из Киева, из Мариуполя уходили на две недели самоизоляции (им это время оплачивалось 2/3 тарифа). Это же касалось тех, кто контактировал с вернувшимися из-за границы”, — сообщили в пресс-службе.

НКМЗ специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок и отливок. Поставляет продукцию в страны СНГ, Словакию, Индию, Францию, Германию, Польшу, Румынию, Италию, Турцию, Индонезию и другие страны.

Как сообщалось, в 2019 году завод увеличил объем реализации готовой продукции на 20% по сравнению с 2018 годом (до более 7 млрд грн), доля экспорта превысила 67%, чистая прибыль выросла на 4,5% — до 671 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.