Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ запустит получение административных услуг в электронном режиме

[09:15 07 июня 2016 года ]

Национальный банк Украины разработал проект Единой национальной системы дистанционного идентификации физических и юридических лиц BankID для получения административных услуг в электронном режиме. Об этом сообщает пресс-служба НБУ, передает БизнесЦензор.

“Национальный банк Украины приглашает банковское сообщество, общественность и органы исполнительной власти приобщиться к публичному обсуждению регулирования системы дистанционной идентификации клиентов банков BankID. Система BankID Национального банка Украины — сервис, который позволяет проводить дистанционную идентификацию граждан и предприятий для получения административных услуг в электронном режиме. Получения этих услуг будет проводиться на Едином государственном портале административных услуг и других порталах органов исполнительной власти”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что, пользуясь этой услугой, клиенты банков смогут избегать длинных очередей и сложных процедур при получении административных услуг от государства, которые можно будет получить в онлайн-режиме. Для банков система BankID предоставит возможность предложить своим клиентам новые удобные и полезные банковские услуги в онлайн-режиме. Кроме того, BankID предоставляет равные возможности для игроков банковской системы, ведь НБУ не будет сохранять полученные данные о клиентах банков или использовать их в коммерческих целях.

Система BankID поможет в развитии электронного управления в Украине, единой национальной системы идентификации граждан и предприятий, а также будет способствовать прозрачности исполнительной власти и борьбе с коррупцией.

Сейчас система функционирует в тестовом режиме. Предполагается, что пилотный проект BankID будет запущен осенью 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.