Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ запускает круглосуточную работу системы электронных платежей

[08:20 24 июня 2019 года ]

В рамках модернизации и дальнейшего развития системы электронных платежей (СЭП) Национальный банк Украины (НБУ) внес изменения в технологию ее работы. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

По информации НБУ, соответствующие нормы содержит постановление правления НБУ от 12 июня 2019 года № 76, которое вступило в силу 22 июня 2019 года.

Изменения связаны с автоматическим проведением платежей в файловом режиме на конец банковского дня. Введение такого режима является одной из обязательных предпосылок для работы СЭП в круглосуточном режиме.

Этими изменениями в СЭП вводится автоматическое проведение платежей в файловом режиме, не подтвержденных непосредственным участником СЭП — получателем средств на конец банковского дня, за корреспондентским счетом этого участника в этот день.

Такая новация в работе СЭП должна заработать через два месяца со дня вступления в силу постановления № 76. Это даст возможность непосредственным участникам обеспечить свою готовность к изменениям в технологии работы системы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.