Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ за полгода вернул 1,9 млрд гривен долга по рефинансированию ликвидируемых банков

[15:50 13 июля 2018 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) в первом полугодии 2018 года получил на погашение задолженности по кредитам рефинансирования неплатежеспособных банков 1,9 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба НБУ, передает БизнесЦензор.

В частности, НБУ получил 858,4 млн грн от реализации имущественных прав, 434,8 млн грн — от погашения ОВГЗ.

“Следует отметить, что объем согласования НБУ начальных цен реализации имущественных прав по заложенным кредитным договорам увеличился в 10 раз — до 75,4 млрд грн — по сравнению с аналогичным периодом 2017 (7,9 млрд грн), что связано с продолжением портфельного согласования реализации активов”, — подчеркивается в сообщении.

Другими источниками погашения задолженности по кредитам рефинансирования неплатежеспособных банков стали средства от реализации недвижимого имущества на сумму 382,6 млн грн, принятие ипотеки на баланс НБУ на сумму 106,8 млн грн, погашение задолженности по заложенным НБУ кредитным договорам на сумму 133,6 млн грн.

По самой высокой цене (308 млн грн) в первом полугодии 2018 были реализованы имущественные права, переданные “Дельта Банком” в залог НБУ.

В НБУ напомнили, что в первом полугодии 2017 года НБУ получил на погашение задолженности по кредитам рефинансирования неплатежеспособных банков 514,7 млн грн.

С января 2017 реализация заложенного НБУ имущества осуществляется Фондом гарантирования вкладов физических лиц через систему торгов “ProZorro. Продажи”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.