Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ впервые назвал банки, нарушающие норматив достаточности капитала

[09:00 21 марта 2018 года ]

Национальный банк начал ежемесячную публикацию составляющих регулятивного капитала и состояния выполнения норматива его достаточности (адекватности) H2 в разрезе отдельных банков. Обнародование этих данных предусмотрено постановлением правления НБУ №11 от 15 февраля, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Соответствующая статистика содержится в подразделе “Показатели банковского сектора” раздела “Статистика” на сайте Национального банка.

Первая публикация раскрывает данные по состоянию на 1 марта. Информация об этих показателях также публиковаться банками на своих сайтах ежемесячно до 10 числа.

Согласно данным статистики, норматив Н2, который должен составлять не менее 10%, нарушают два банка — ПАО “ВТБ Банк” и ПАО “Мегабанк”, — у которых этот норматив составлял 8,18%.

Напомним, ранее информация о нормативах капитала банков обнародовалась только по банковской системе в целом, а информации о составляющих регулятивного капитала не раскрывалось.

“Решение о расширении перечня данных к публикации направлено на дальнейшее повышение прозрачности банковской системы, отвечающей интересам кредиторов, вкладчиков и других клиентов банков”, — указывают в НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.