Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ возобновил лицензии трем финансовым компаниям

[11:50 01 ноября 2022 года ]

Национальный банк Украины возобновил действие лицензий трем финансовым компаниям и применил меры влияния к одному финансовому учреждению. Такие решения Комитет по надзору и регулированию деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял 28 октября, поны вступают в силу с 31 октября.

Действие лицензий возобновлено ООО “Аванте Финанс”, ООО “Финансовая компания “Финофис” и ООО “Финансовая компания “Асап”.

В Нацбанке напомнили, что 19 и 26 августа 2022 г. к этим финансовым учреждениям применены меры влияния в виде временной остановки лицензий на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг. На сегодняшний день нарушения устранены, поэтому Национальный банк возобновил финансовым учреждениям действие лицензий на предоставление финансовых услуг.

В то же время ООО “АБ Файненшиал Групп” временно остановлено действие лицензий на предоставление финансовых услуг. “Компания не выполняет требований законодательства о поддержании минимально установленного размера собственного капитала во втором квартале 2022 года. Это негативно влияет на реальные и потенциальные финансовые возможности учреждения, в частности, на уровень ликвидности, платежеспособности, финансовой устойчивости, обеспеченности оборотными средствами (собственным капиталом)”, — объяснили в НБУ.

Финучреждение обязано устранить нарушения до 28 ноября 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.