Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ внес изменения в правила проведения банковских проверок

[18:10 18 февраля 2021 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) уточнил порядок обработки предоставленных объектом проверки возражений и объяснений по результатам проведения инспекционной проверки. Соответствующие изменения внесены в Положение об организации и проведении инспекционных проверок постановлением правления НБУ №20 от 15 февраля, которое вступает в силу с 18 февраля, передает пресс-служба регулятора.

“Руководитель инспекционной группы рассматривает полученную от объекта проверки информацию и информирует объект проверки о результатах такого рассмотрения. Кроме того, на этапе подготовки отчета об инспекционной проверке по предложения руководитель группы или по письменному ходатайству объекта проверки может быть проведена встреча (или совещание в режиме видеоконференции) для обсуждения результатов рассмотрения предоставленных объектом проверки возражений и объяснений”, — пояснили новую процедуру в НБУ.

К обсуждению могут быть привлечены работники других структурных подразделени НБУ, к компетенции которых относятся рассматриваемые вопросы.

Кроме того, Нацбанк унормировал основные вопросы организации инспекционных проверок в рамках наблюдения на консолидированной основе и особенности оформления результатов таких проверок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.