Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ выявил факты отмывания денег с помощью гособлигаций

[17:30 02 мая 2019 года ]

Национальный банк Украины выявил ряд циклических финансовых операций профессиональных участников фондового рынка с облигациями внутреннего государственного займа, имеющих признаки отмывания доходов, полученных преступным путем, пишет УНИАН.

Как сообщает НБУ, по результатам указанных сделок с ОВГЗ на биржевом рынке 74 физических лица (в том числе 12 публичных) получили 800 миллионов гривень прибыли, 4 юридических лица (в том числе 2 нерезидента) — 95 миллионов гривень прибыли, в то время как 18 юрлиц (в том числе 6 нерезидентов) получили 919 миллионов гривень убытков.

По оценкам НБУ, за период с 10 января 2017 года по 4 декабря 2018 года, или за 2 года, указанные брокеры заключили на фондовых биржах сделки с ОВГЗ, удельный вес которых составляет не менее 30% всех сделок с ОВГЗ на фондовых биржах за этот период.

Также сообщается, что Нацбанк сообщил об установленных фактах Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, которая осуществляет надзор за этими финучреждениями, в том числе по вопросам противодействия отмыванию доходов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.