Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ вывел часть золота из официальных резервов

[22:15 20 июня 2014 года ]

Количество золота в официальных резервах Национального банка в мае уменьшилось примерно на 90 тысяч тройских унций на сумму около 113 миллионов долларов — до 1,29 миллиона тройских унций. Об этом сообщает пресс-служба НБУ в пятницу, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно ему, одновременно примерно на такую же сумму увеличилась стоимость золота, не включаемого в официальные резервные активы.

Последний раз такая же ситуация была зафиксирована в августе 2004 года: тогда официальный золотой запас Нацбанка уменьшился примерно на 130 тысяч тройских унций с одновременным ростом примерно на такую же сумму стоимости золота, не включаемого в официальные резервы.

В последующие годы объемы золота в официальных резервах только росли. При том в августе 2013 года был зафиксирован прирост сразу на 80 тысяч унций с одновременным уменьшением стоимости “неофициального” золота примерно на те же 100 млн долларов в денежном эквиваленте.

Как сообщалось, в рамках возобновления сотрудничества Украины с Международным валютным фондом в конце апреля был проведен аудит международных резервов страны.

Благодаря кредиту МВФ и другой международной финансовой помощи в мае международные резервы Украины увеличились на 25,8% — до 17,899 млрд долларов, из них на долю золота приходилось 9%, или 1,618 млрд долларов.

Стоимость золота, не включаемого в официальные резервы, на конец мая этого года составляла 0,121 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.