Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ выступает за скорейшее принятие законопроекта о платежных системах

[16:50 10 ноября 2016 года ]

Национальный банк Украины выступает за скорейшее принятие законопроекта относительно регулирования деятельности платежных систем, зарегистрированного в Верховной Раде 4 ноября. Об этом говорится в сообщении НБУ, передает БизнесЦензор.

Как сообщается, принятие законопроекта позволит установить одинаковые подходы для начала деятельности в Украине участников платежных систем (как резидентов, так и нерезидентов) и создать условия для выхода международных провайдеров интернет-расчетов на платежный рынок Украины,  упорядочить деятельность небанковских финансовых учреждений на рынке платежных услуг, в частности, предоставить им право осуществлять выпуск электронных денег и иметь коммерческих агентов, усовершенствовать регулирование платежных систем и порядок осуществления оверсайта платежной инфраструктуры, банкам Украины открывать счета юридическим лицам-нерезидентам, резидентам Украины использовать электронные деньги, выпущенные нерезидентами, для осуществления переводов и расчетов за товары (работы, услуги) в интернете. “Необходимость законодательных изменений в сфере платежных систем обусловлена потребностью в имплементации норм европейского права и стремительным развитием платежного рынка как в Украине, так и в мире”, — отметил директор департамента платежных систем и инновационного Национального банка Украины Сергей Шацкий.

Законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о регулировании перевода средств” №5361 зарегистрирован 4 ноября 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.