Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ вынес предупреждение “Укрсиббанку” за нарушение валютного законодательства

[17:00 30 апреля 2021 года ]

Национальный банк Украины применил к АО “Укрсиббанк” меру влияния в виде письменного предупреждения. Такое решение было принято по результатам наблюдения в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансирования терроризма и финансирования распространения оружия массового уничтожения за деятельностью банков, а также валютного наблюдения, сообщает пресс-служба регулятора.

“Мера влияния применена за нарушение требований статьи 11 Закона Украины “О валюте и валютных операциях”, пункта 6 раздела I Положения об осуществлении операций с валютными ценностями, утвержденного постановлением Правления Национального банка Украины от 2 января 2019 № 2, и пункта 14 раздела I Положения о мерах защиты и определении порядка осуществления отдельных операций в иностранной валюте, утвержденного постановлением Правления Национального банка Украины от 2 января 2019 № 5, в части невыполнения банком обязанности предотвратить проведение валютной операции по поручению клиента, которая не соответствует требованиям валютного законодательства, а именно: проведение валютной операции резидента с нарушением запрета на предоставление резидентами кредитов (займов, финансовой помощи) в гривнах нерезидентам”, — говорится в сообщении.

“Укрсиббанк” основан в 1990 году. Его акционерами являются BNP Paribas S.A (Франция), владеющий 60% уставного капитала банка и Европейский банк реконструкции и развития — 40%.

По данным НБУ, на 1 марта 2021 года по размеру общих активов (70,32 млрд грн) “Укрсиббанк” занимал 8-е место среди 73 действовавших банков в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.