Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ выкупил на межбанковском рынке рекордный объем валюты

[12:30 13 ноября 2021 года ]

Национальный банк с 8 по 12 ноября выкупил на межбанковском рынке $858,3 млн. и не продавал валюту. Это рекордный объем выкупа валюты на межбанковском рынке за неделю, по крайней мере, с начала 2018 года. Об этом свидетельствуют статистические данные НБУ, пишет Finbalance.

Всего с начала года НБУ купил на межбанке $3,6 млрд, а продал — $246,6 млн. Таким образом, положительное сальдо интервенций Национального банка составило $3,36 млрд.

В то же время, официальный курс гривны за указанный период незначительно снизился — с 26,102 грн/$ в начале недели до 26,1107 грн/$ по итогам торгов в пятницу, 12 ноября.

Отметим, что государственное “Укрэнерго” на прошлой неделе разместило 5-летние еврооблигации на $825 млн. для погашения задолженности перед производителями электроэнергии по “зеленому тарифу”.

Расчеты по облигациям ожидались 9 ноября, а уже 11 ноября НЭК “Укрэнерго” перечислила ГП “Гарантированный покупатель” около 19,5 млрд грн от выпуска еврооблигаций для погашения задолженности по оплате электроэнергии, произведенной по “зеленому тарифу”.

Как сообщалось, Национальный банк с 1 по 5 ноября выкупил на межбанковском рынке $314,5 млн. и не продавал валюту.

На прошлой неделе, с 25 по 29 октября, Национальный банк выкупил на межбанковском рынке $54,5 млн, а продал — $49,6 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.