Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ выиграл у Игоря Коломойского кассацию по курорту “Буковель”

[08:25 17 октября 2018 года ]

Верховный суд удовлетворил кассационную жалобу НБУ на решение судов первой и апелляционной инстанций, которыми были расторгнуты договора ипотеки между НБУ и ООО “Скорзонера”, на основании которых компания выступила имущественным поручителем долговых обязательств Приватбанка  по кредитам рефинансирования. Об этом сообщили Интерфакс-Украина в пресс-службе центробанка.

“Сегодня Верховный суд рассмотрел кассационную жалобу Национального банка Украины на решение судов первой и апелляционной инстанций, которыми были расторгнуты договора ипотеки между НБУ и ООО “Скорзонера” (”Буковель”)”, — сообщили в пресс-службе НБУ в ответ на запрос агентства.

По результатам рассмотрения Верховный Суд отменил решения предыдущих инстанций и принял новое, которым отказал в исковых требованиях ООО “Скорзонера”, — сказали в НБУ.

Согласно сообщению, НБУ считает такое решение Верховного суда одним из примеров обеспечения принципа верховенства права в современных условиях реформирования правосудия в Украине и ожидает, что в дальнейшем суды будут учитывать правовую позицию Верховного суда в подобных спорах.

Согласно данным Госреестра прав на недвижимое имущество, предметами ипотеки является имущество по адресу г. Яремче, с. Поляница (Ивано-Франковская обл.), где расположен горнолыжный курорт “Буковель”.

По данным Госреестра юрлиц, конечные бенефициары ООО “Скорзонера” являютсяч Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

Горнолыжный комплекс “Буковель” был принят на баланс Приватбанка во время национализации.

В начале октября Приватбанк объявил конкурс по отбору международных и украинских компаний для привлечения потенциальных инвесторов при продаже доли в “Буковеле”, отеле Radisson и стадиона “Днепр”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.