Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ видит две причины укрепления гривны

[08:20 06 февраля 2019 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) объясняет нетипичное для этого периода года укрепление курса гривни превышением предложения валюты над спросом благодаря стабильными экспортным поступлениям и активизацией иностранных инвесторов, которые достаточно активно инвестируют в украинские государственные ценные бумаги (ОВГЗ). Об этом сообщили в пресс-службе НБУ, передает Интерфакс-Украина.

“Инвесторов не отпугивают выборы, с начала года вложения нерезидентов в ОВГЗ возросли на более чем 6 млрд грн”, — сообщили в НБУ.

В Нацбанке также указывают, что благодаря созреванию украинского валютного рынка валютным спекулянтам стало труднее расшатывать настроения.

“Сезонность курсовых колебаний, как явление в Украине, постепенно исчезает: население и бизнес привыкли к гибкому курсообразованию, и не паникуют из-за умеренных колебаний нацвалюты”, — сообщили в пресс-службе НБУ.

По данным НБУ, справочный курс гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке 5 февраля укрепился до 27,2199 грн/$ с 27,4302 грн/$.

По данным дилеров коммерческих банков, курс нацвалюты на межбанковском валютном рынке во вторник вырос до 27,135 грн/$ с 27,375 грн/$ в предыдущий рабочий день, котировки гривни к окончанию торгов составили 27,12-27,15 грн/$.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.