Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ выдал валютную лицензию пятому страховщику

[11:50 28 мая 2021 года ]

Национальный банк Украины принял решение выдать ЧАО “СК “Уника Життя” лицензию на совершение валютных операций — осуществление расчетов в иностранной валюте на территории Украины по договорам страхования жизни. Как сообщает пресс-служба регулятора, таким образом, уже пять лайф-страховщиков имеют такую лицензию.

“Уника Життя” занимала пятое место на рынке страхования жизни по размеру активов по балансу (1,44 млрд грн) и пятое место по размеру страховых резервов (916 млн грн) на 31 марта.

Доля рынка компании по сформированным страховым резервам составляет 7,2% от общего объема резервов по страхованию жизни.

“Наличие у страховых компаний права осуществлять валютные операции способствует развитию рынка страхования в Украине благодаря увеличению привлекательности продуктов для конечных потребителей, привлечению новых клиентов и оживлению конкуренции на рынке. В свою очередь страховщики с целью минимизации валютных рисков получают возможность заключать договоры страхования жизни в иностранной валюте, а также получать выплаты в иностранной валюте”, — отметили в Нацбанке.

В 2020 году лицензию на совершение валютных операций уже получили АО “СК “ТАС” (частное), ОДО “СК “Аркс Лайф”, ЧАО “Граве Украина Страхование жизни” и ЧАО “Метлайф”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.