Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ выдал лицензию на предоставление лизинговых услуг Государственному инновационному финансово-кредитному учреждению

[07:30 17 июня 2021 года ]

Национальный банк Украины принял решение выдать лицензии на предоставление финансовых услуг “Государственному инновационному финансово-кредитному учреждению” (ЕГРПОУ 00041467) и обществу с ограниченной ответственностью “Лизинговая компания “Энира” (ЕГРПОУ 44122528). Такие решения Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял на заседании 11 июня 2021 года, сообщает пресс-служба регулятора.

Обе компании получили лицензии на оказание услуг по финансовому лизингу.

“Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение” было зарегистрировано в соответствующем реестре 26 февраля 2021 года, а ООО “Энира” — 16 апреля 2021 года.

Ранее сообщалось, в ноябре 2020 года Кабинет министров утвердил обновленную редакцию устава Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения (ГИФКУ), передав его в управление Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности. 

Напомним, Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение было создано с целью осуществления финансовой поддержки инновационной деятельности субъектов хозяйствования разных форм собственности, а также привлечение отечественных и иностранных инвестиций для развития реального сектора экономики, повышения отечественного потенциала по экспорту продукции, производимой на предприятиях отраслей национальной экономики , защиты и поддержки национального товаропроизводителя.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.