Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ выдал лицензии 4 новым финансовым учреждениям

[11:10 15 июля 2021 года ]

Национальный банк внес три компании — ПТ “Ломбард “Капитал-Кредит” Шевченко и Компания” (ЕГРПОУ 44044010), ООО “Енот Финанс” (ЕГРПОУ 43923462) и ООО “ФК “Корнер Пеймент” (ЕГРПОУ 43990497) — в Государственный реестр финансовых учреждений. Еще одна компания-ООО “Лайт Лизинг” (ЕГРПОУ 44089491) — внесена в реестр лиц, которые не являются финансовыми учреждениями, но имеют право предоставлять отдельные финансовые услуги. Такие решения Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял на заседании 9 июля 2021 года.

В то же время ООО “Енот Финанс” и ООО “ФК “Корнер Пеймент” получили лицензии на предоставление средств взаймы, в том числе и на условиях финансового кредита, а ООО “Лайт Лизинг” — лицензию на предоставление услуг по финансовому лизингу.

ПТ “Ломбард “Капитал-Кредит “Шевченко и Компания” пока не имеет лицензии на предоставление финансовых услуг.

На этом же заседании комитет принял решение выдать новую лицензию ЧАО “СК “Перша” (ЕГРПОУ 31681672), а именно на добровольное страхование выданных гарантий (порук) и принятых гарантий. Объем страховых премий этой компании составил 145,2 млн грн по состоянию на 31 марта 2021 года, а стоимость активов — 771,6 млн грн. Доля рынка компании по страховым премиям по рисковым видам страхования составила 1,2% от общего объема. Ее страховой портфель преимущественно состоит из обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств и добровольного страхования наземного транспорта (кроме железнодорожного).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.