Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ выдал какому-то коммерческому банку рефинансирование на 718 млн гривен

[10:30 16 июня 2016 года ]

НБУ выдал кредит рефинансирования на сумму 717,6 млн грн на срок до 90 дней. Об этом свидетельствует сообщение Национального банка Украины (НБУ) о результатах проведения тендера по поддержанию ликвидности банков, который состоялся 15 июня, передает БизнесЦензор.

По итогам тендера была удовлетворена заявка одного банка на общую сумму 717,6 млн грн с процентной ставкой в размере 20% годовых.

Согласно графику проведения тендеров Нацбанка по поддержке банков, 15 июня на тендере предлагались кредиты рефинансирования на срок до 90 дней, тогда как обычно этот срок составляет 14 дней.

По данным НБУ за первый квартал, кредиты рефинансирования НБУ на срок более 30 дней получили уже признанный неплатежеспособным банк “Хрещатик” (190 млн грн, 24 февраля) и “Проминвестбанк” (200 млн грн, 9 марта).

Как сообщалось, на предыдущем тендере по поддержанию ликвидности банков, на котором предлагались кредиты рефинансирования на срок до 90 дней, НБУ также удовлетворил заявку одного банка, предоставив ему 721 млн грн кредита под 21% годовых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.