Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ выдал 4 банкам 353 млн гривен рефинансирования

[18:30 21 июля 2020 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) на тендере по рефинансированию на срок до 90 дней 17 июля удовлетворил заявки четырех банков на 353,5 млн грн под 6%, сообщили в пресс-службе НБУ. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно данным НБУ, в ходе соответствующего аукциона банк “Авангард” привлек 200 млн грн, Украинский банк реконструкции и развития (УБРР) — 49,5 млн грн и Коммерческий индустриальный банк (КИБ, все — Киев) — 39 млн грн.

Кроме того, еще один банк привлек 65 млн грн на срок до 30 дней, отметили в пресс-службе.

В целом начиная с 30 апреля регулятор провел десять аукционов по 90-дневному рефинансированию на общую сумму около 12,74 млрд грн, свидетельствуют данные НБУ.

Вместе с тем тендеры, запланированные на 5 июня и 10 июля, не состоялись из-за отсутствия заявок, уточнили в пресс-службе.

Кроме того, с 8 мая по 10 июля регулятор провел три тендера по рефинансированию на срок до пяти лет на общую сумму 9,71 млрд грн.

Согласно графику тендеров, обнародованному на сайте НБУ, 24 июля состоится следующий аукцион по 90-дневному рефинансированию, а 14 августа — по рефинансированию на срок от года до пяти лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.