Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ в законе “О валюте” отведена роль всесильного регулятора

[07:40 29 мая 2018 года ]

НБУ в новом законе “О валюте” отведена роль почти всесильного регулятора. Несмотря на задекларированную свободу движения капиталов, НБУ будет иметь право фактически бессрочно удерживать любые ограничивающие меры. Об этом пишет Зеркало недели.

Неизвестно, какие именно свободы получат украинцы в случае его принятия, — закон позволяет Нацбанку действовать по собственному усмотрению. “Второе изменение, которое следовало бы обеспечить, — свободное открытие счетов резидентов в европейских банках. Это даст возможность перевести внешнеэкономический бизнес на новый уровень, пользуясь всеми возможностями развитых финансовых рынков. Третье изменение — свободное открытие счетов нерезидентов в Украине — назревшее слишком давно и было частично реализовано через изменения к закону о платежных системах для юридических лиц. Физическим лицам свободное открытие счетов тоже следует обеспечить через соответствующие изменения к проекту закона “О валюте”. И, наконец, четвертое, что стоит прописать в новом законе, — это гарантия беспрепятственного возврата дивидендов и капитала для иностранных инвесторов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.