Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ в августе увеличил чистую продажу валюты

[17:00 01 сентября 2022 года ]

Чистая продажа валюты Национальным банком Украины в августе выросла до $1,33 млрд по сравнению с $1,2 млрд в июле. При этом Нацбанк в августе сократил продажу валюты на рынке до $1,64 млрд по сравнению с $2,12 млрд в июле, однако объем покупки валюты уменьшился значительно больше — до $0,31 млрд с $0,92 млрд в июле, сообщает Интерфакс-Украина. ссылкой на данные НБУ.

Несмотря на рост чистой продажи валюты, августовский показатель — второй наименьший с начала войны: в июне чистые валютные интервенции составляли $4 млрд, в мае — с $3,35 млрд, в апреле — $2,2 млрд и в марте — $1,78 млрд.

В то же время участники рынка отмечали, что на статистику интервенций НБУ в последние недели влияет зачисление части официального внешнего финансирования на счета Госказначейства в “Укрэксимбанке”. Ранее все такие средства поступали непосредственно в Нацбанк — на открытый счет Госказначейства. Теперь Укрэксимбанк продает их на рынке, а часть их выкупает НБУ в резервы.

Всего за восемь месяцев этого года НБУ приобрел на рынке (в долларовом эквиваленте) $5,37 млрд, а продал — $19,73 млрд, в результате чего чистые интервенции составили $14,36 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.