Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ увеличил выдачу краткосрочного рефинансирования в 10 раз

[09:30 29 ноября 2020 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) на аукционе по поддержанию ликвидности банков 27 ноября предоставил четырем банкам рефинансирование на срок до 84 дней на общую сумму 5,79 млрд грн под 6% годовых. Об этом свидетельствуют данные НБУ об итогах проведения тендера по рефинансированию банков.

Как сообщалось, на тендере 20 ноября НБУ предоставил кредиты рефинансирования двум банкам на 600 млн грн под 6% на срок до 90 дней. 

Согласно статистике Нацбанка, в целом, начиная с 30 апреля, он провел 27 аукционов по 90-дневному рефинансированию на общую сумму около 35,5 млрд грн. Тендеры, запланированные на 5 июня, 10 июля и 11 сентября, не состоялись из-за отсутствия заявок.

Кроме того, начиная с 8 мая Нацбанк провел семь тендеров по рефинансированию на срок от года до пяти лет на общую сумму около 37,52 млрд грн, около половины этой суммы привлек государственный “Укрэксимбанк” для кредитования “Укравтодора”.

Согласно графику тендеров, обнародованному на сайте НБУ, следующий аукцион по 90-дневному рефинансированию состоится 4 декабря, на срок от года до пяти лет — 11 декабря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.