Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ увеличил суммы страховых выплат по “автогражданке” и европротоколу

[10:40 01 июня 2022 года ]

Национальный банк Украины изменил условия обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств. Новые правила заработают с 1 июля 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

НБУ увеличил страховые суммы по договорам, более известным как “автогражданка”. Они выросли со 130 тыс. грн. до 160 тыс. грн на одного потерпевшего за ущерб, причиненный имуществу потерпевших. А также до 320 тыс. грн на одного потерпевшего за ущерб, причиненный жизни и здоровью потерпевших (до изменений — 260 тыс. грн).

Также увеличены размеры страховой выплаты за ущерб, причиненный имуществу потерпевших, в случае оформления “европротокола”. При оформлении документов о ДТП без участия полиции сумма вырастет до 80 тыс. грн на потерпевшего (до изменений эта сумма составляла 50 тыс. грн).  

По данным регулятора, информация о заключенных электронных договорах “Зеленая карта” будет включаться в единую централизованную базу данных.

Это позволит пользователям получить исчерпывающую информацию по всем видам заключенных договоров страхования и защитить их от возможных мошеннических действий, связанных с манипулированием неполными данными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.