Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ утвердил план проверок банков на 2021 год

[08:20 31 декабря 2020 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) в 2021 году проведет плановые инспекционные проверки в 45 банках и 32 небанковских финансовых учреждениях.

Как сообщает пресс-служба НБУ, план инспекционных проверок был составлен на основании риск-ориентированного подхода, который учитывает принадлежность банка к определенной категории с учетом его размера в банковской системе, характера и сложности операций, уровня рисков, присущих его деятельности, а также на основании определенной общей оценки SREP (Supervisory Review and Evaluation Process).

В первом квартале НБУ проведет плановые проверки в банке “Украинский капитал”, “Европромбанке”, “Банке 3/4”, “ПУМБе”, “АП Банке”, “Асвио Банке” и “Окси Банке”.

Во втором квартале регулятор планирует проверить “Укрэксимбанк”, “Райффайзен банк Аваль”, “Альфа-Банк”, банк “Пивденный”, “ТАСкомбанк”, “Ощадбанк”, “БИС Банк”, “МИБ”, банк “Сич”, “Пиреус Банк”, “Полтава-банк” и “Альтбанк”.

В третьем квартале Нацбанк проверит “Приватбанк”, “ОТП Банк”, “Креди Агриколь Банк”, банк “Восток”, “МТБ Банк”, “А-Банк”, “Индустриалбанк”, банк “Клиринговый дом”, банк “Конкорд”, “Кристалбанк”, “Коминвестбанк”, “Альпари Банк”, “Юнекс Банк” и банк “Фамильный”.

Проверки в четвертом квартале запланированы в “Укрсиббанке”, “Мегабанке”, банке “Альянс”, в “ПИБе”, “КИБе”, “Мотор-Банке”, “Айбокс Банке”, “Аккордбанке”, “Укргазбанке” и “Укрбудинвестбанке”.

Кроме этого, Нацбанк запланировал проведение инспекционных проверок в 32 небанковских финансовых учреждениях, в частности, в 15 страховых компаниях, 11 кредитных союзах, 5 финансовых компаниях и у одного лизингодателя.

Указывается, что в целом проверками удастся охватить учреждения, на которые приходится 23% активов страхового рынка, 33% сегмента кредитных союзов и около 20% финансовых компаний и лизингодателей.

Согласно сообщению, в первом квартале проверки пройдут в ЧАО “Украинская акционерная страховая компания АСКА”, ОАО “СК “Доверие и гарантия”, в кредитном союзе “Добробут” и “Христианская Крепость”, в “Харьковском областном кредитном союзе “Слобожанская”, а также в ПАО” Украинская пожарно-страховая компания”.

Во втором квартале проверки пройдут в КС “Громада”, КС “Экспресс Кредит Юнион, КС “Ростовщик”, ЗАО “СК “Ю.Ес.Ай.”, ОАО “Страховая группа “ТАС”, ЗАО “Международная страховая компания”, ЗАО “Страховая группа “Обериг” и в ООО “Касса Народной Помощи”.

В третьем квартале НБУ планово проверит ОАО “Страховая Группа” Ю.Би.Ай-кооп”, КС” Наши люди”, КС “Финансовая поддержка”, ОАО “СК “АСКО-Медсервис”, ООО “ОТП лизинг”, ООО “Манивео скорая финансовая помощь”, ПО “Климчук и Компания “Ломбард Капитал”, КС “Бойкивщина”, ОДО “СК “Арсенал Лайф”, ПАО” СК “Евроинс Украина”.

В четвертом квартале проверки пройдут КС “Центр-Кредит”, ПАО “Страховая компания “ПЗУ Украина”, ОАО “Национальная страховая компания “Оранта”, ООО “Финансовая компания Активитис”, ООО “ФК “Империал Капитал”, КС “Бережливость”, ОАО “МетЛайф” и ЗАО “СК “Мотор-Гарант”

НБУ в 2021 году также продолжит проводить и внеплановые проверки, необходимость которых будет определяться на основании надзорных действий в рамках системы раннего реагирования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.