Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ установил график ужесточения требований к банкам для защиты потребителей

[16:10 11 декабря 2019 года ]

Национальный банк Украины обнародовал график принятия новых требований к банкам относительно рекламы, договоров, раскрытия информации о микрокредитах, избегания нечестных практик и к работе с обращениями граждан. Об этом со ссылкой на пресс-службу НБУ сообщает БизнесЦензор.

“Эти новые требования будут приняты для внедрения защиты прав потребителей финансовых услуг к концу 2019 года и в течение 2020 года”, — сообщает НБУ.

Национальный банк уже опубликовал первые требования к банкам — к раскрытию полной информации об услугах в рекламе и на сайтах. Они вступят в силу в течение трех-шести месяцев, сообщает НБУ.

В декабре текущего года НБУ планирует утвердить требования к договорам между банками и потребителями, которые вступят в силу через три месяца, а также требования к визуальному восприятию рекламы, которые заработают со 2 июля 2020 года.

18 января 2020 года вступят в силу закон о защите прав потребителей и требования НБУ к расчету процентной ставки по потребительским кредитам.

В марте НБУ планирует обнародовать рекомендации относительно защиты персональных данных потребителей банковских услуг, а 2 марта вступят в силу требования регулятора к раскрытию информации на сайтах.

Нацбанк установил график ужесточения требований к банкам для защиты потребителей 01

В июне НБУ планирует установить требования к информации банков на сайтах и в рекламе о микрокредитах, к раскрытию информации через дистанционные электронные каналы обслуживания и к работе с обращениями граждан, а также рекомендации относительно защиты маломобильных групп. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.