Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ ускорил сроки подачи банками годовой отчетности

[12:00 29 декабря 2016 года ]

Национальный банк Украины уточнил сроки предоставления отчетности банков Украины в соответствии с постановлением правления НБУ № 414, утвержденной 23 декабря 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба НБУ, передает БизнесЦензор.

“Постановление № 414 вводит представление файла А4 на квартальной основе, что будет способствовать увеличению сроков сбора, обработки, проверки и анализа информации и позволит осуществлять корректирующие проводки для обеспечения составления и обнародования достоверной промежуточной финансовой отчетности банков в соответствии с требованиями международных стандартов финансовой отчетности”, — сказано в сообщении.

Согласно принятому документу, банки обязаны направлять в электронном виде в НБУ информацию о показателях деятельности для дальнейшего обнародования на веб-сайте центрального банка ежеквартально (I-III квартал), а также за отчетный год — до 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Кроме того,  до 25 апреля банки должны подать уточненную информацию за отчетный год с учетом годовых корректирующих проводок, в том числе по результатам внешнего аудита.

Согласно действующим нормам, банки обязаны подавать годовую отчетность до 30 апреля, вместе с отчетностью за первый квартал.

Документ вступает в силу с 29 декабря 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.