Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ упростил условия покупки валюты для нерадивых банков

[13:55 07 июля 2015 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) смягчил ограничения для банков, нарушивших требования порядка формирования и сохранения обязательных резервов, по проведению ими операций по покупке иностранной валюты. Об этом передает Интерфакс-Украина.

Согласно постановлению правления НБУ от 3 июля 2015 года № 436, размещенному на сайте регулятора, данным документом отменен ранее действующий запрет для банков на проведение собственных операций по покупке иностранной валюты на протяжении последующего календарного месяца в случае несоблюдения финучреждением порядка формирования и сохранения обязательных резервов за отчетный период резервирования.

Как отмечается в пресс-релизе НБУ, необходимость принятия данного постановления связана с необходимостью упрощения условий осуществления банками собственных операций по покупке иностранной валюты в пределах установленных лимитов открытой валютной позиции.

Согласно пресс-релизу, постановление №436 также направлено на эффективное осуществление контроля за полнотой и своевременностью выполнения банками требований по соблюдению нормативов обязательного резервирования в связи с передачей функций по контролю за их соблюдением от территориальных управлений НБУ в департамент банковского надзора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.