Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ теряет торговую недвижимость Игоря Коломойского, заложенную по кредитам Приватбанка

[13:00 04 февраля 2018 года ]

13 декабря Хозсуд Киева удовлетворил иск ОАО “Проектно-исследовательский институт “Южмедбиосинтез” и разорвал ипотечный договор №60, который был заключен 24 марта 2009 года между истцом и НБУ как обеспечение долговых обязательств Приватбанка перед НБУ по рефинансированию.

По данным НКЦБФР, среди учредителей ОАО “Проектно-исследовательский институт “Южмедбиосинтез” на конец третьего квартала 2017 года числились ООО “Инвестиционная компания “Бизнес-Инвест” (24%, ее связывали с “приватовцами”) и ОАО “Укрмедпром” (25%; по данным госреестра, ее основатель — Министерство здравоохранения).

По данным госреестра прав на недвижимое имущество, ОАО “Проектно-исследовательский институт “Южмедбиосинтез” является владельцем торгового павильона (корпус № 1 лет. Б, корпус № 2, лит. А) по адресу: Одесcа, ул. Космонавтов, 32.

В сентябре Печерский райсуд. Киева по ходатайству ГПУ наложил арест на указанный недвижимость в рамках уголовного производства №42014000000001261 ​​(по 19 млрд грн рефинансирования, которые НБУ выдал Приватбанку).

Как писал Finbalance, ОАО “Проектно-исследовательский институт “Южмедбиосинтез”, как и ряд других “приватовских” структур, получило судебное решение, обязывающее Приватбанк самостоятельно погасить долги перед НБУ по рефинансированию.

По данным НБУ, на 1.12.2017 долг Приватбанка перед НБУ по рефинансированию составил 12 млрд грн (из них 11,8 млрд гривен — просроченная задолженность), уменьшившись за 11 месяцев 2017 года на 6 млрд грн (с 18 млрд грн на 01.01.2017).

Cуды уже удовлетворили ряд других исков “приватовских” структур к НБУ и разорвали ипотечные договоры и договоры залога, которые истцы заключили с НБУ как обеспечение долговых обязательств ПриватБанка по рефинансированию.

Как следствие НБУ потерял право на ряд активов “приватовцев”. Речь идет о недвижимости на курорте “Буковель”; ангаре для самолетов аэропорта “Днепропетровск”; вагоны ОАО “Днепроазот”, ОАО “Никопольский завод ферросплавов”, ОАО “Покровский горно-обогатительный комбинат”; завод “Биола”, гостинице “Октябрьская” и еще нескольких объектах недвижимости в Днепре, а также Киеве. Также НБУ не смог отстоять зерновой терминал “Бориваж” (Одесская область). Правда, в нескольких судебных спорах НБУ удалось избежать поражения (как это было, например, в случае с Pennylane-Comercio Internacional LDA).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-02-04 22:23:51] [ Аноним с адреса 93.78.8.* ]

Это как? "Смелый и отчаяный" судья берёт на себя смелость расторгать законно подписанные обеими сторонами договора!? А может за счёт личного имущества такого судьи и его приближённых родственничков погашать выданные кредиты? Так вроде логичнее!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.