Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ существенно повысил прогноз поступлений иностранных инвестиций в этом году

[19:00 27 октября 2016 года ]

Национальный банк Украины повысил прогноз поступлений прямых иностранных инвестиций в текущем году с $2,4 млрд до $3,3 млрд. Об этом сообщила глава Нацбанка Валерия Гонтарева, передает УНИАН.

“Основным драйвером экономического роста станет существенный рост инвестиционной активности, который начался уже в этом году. Снижение рисков эскалации военного конфликта все больше стимулирует экономических агентов к инвестиционным и долгосрочным инвестиционным решениям”, — сказала Гонтарева.

При этом он отметила, что это будет стимулировать рост инвестиционного импорта, поэтому чистый экспорт может иметь негативный вклад в ВВП. Но, по словам Гонтаревой, восстановление инвестиционного спроса окажет положительное влияние на повышение экспортного потенциала в будущем.

“Именно рост инвестиционной активности заставил нас повысить прогноз дефицита текущего счета, который составит $2,5 млрд в год, с $1,8 млрд. Мы также повысили прогноз дефицита текущего счета на следующий год: он был $2,1 млрд, сейчас он $2,9 млрд”, — сказала глава НБУ.

По данным Госстата, объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины (акционерный капитал нерезидентов) на 1 июля 2016 года составил $44,791 млрд, что на $2,282 млрд, или на 5,4%, больше показателя на начало года на уровне $42,509 млрд. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-06-17 15:25:01] [ Аноним с адреса 46.161.9.* ]

wh0cd46457 viagra soft valtrex sale propecia

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.