Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ прогнозирует замедление роста зарплат в Украине

[08:40 20 ноября 2018 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) ожидает замедления темпов роста заработных плат в Украине, прогнозируя повышение номинальных зарплат на 16% до 2019 года и на 10% в 2020 году. Об этом свидетельствуют материалы Нацбанка, передает УНИАН.

В реальном выражении по прогнозу НБУ рост зарплат в 2019-2020 годах составит соответственно 7% и 5%.

Среди определяющих факторов замедления темпов роста зарплат в Нацбанке отмечают ожидаемое снижение интенсивности трудовой миграции, более низкие темпы роста минимальной зарплаты и зарплат в государственном секторе.

В НБУ напомнили, что в среднесрочном бюджете заложены умеренные темпы роста минимальной заработной платы — на 12%, до 4 170 грн, в 2019 году.

Также в НБУ указали, что повышение зарплат в прошлом году составило 37%, и спрогнозировали, что в среднем в текущем году работодатели повысят номинальные зарплаты на 25%, или на 13% — в реальном выражении.

Напомним, с 1 января 2018 года минимальная заработная плата в Украине увеличилась до 3723 грн с 3200 грн. Кабинет министров прогнозирует рост средней заработной платы в Украине по итогам 2018 году до 10 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.